FreeStyle

Карен Карапетян: У нас претенциозная программа сотрудничества с Ираном

Карен Карапетян

Для грузоперевозчиков нет разницы, перевозить грузы по железной дороге или по автомобильной трассе, главное – эффективность. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении, вице-председатель Республиканской партии Карен Карапетян, отвечая на вопрос о проекте строительства железной дороги Иран-Армения.

«Время покажет, будет ли железная дорога или нет. Уверен, что для перевозчика нет особой разницы, перевозить грузы по железной дороге или по автомобильной трассе, главное – эффективность, надежный путь, при котором перевозка будет дешевле. Если у нас будут качественные автодороги, соответствующие международным стандартам, то грузоперевозки из Ирана будут совершаться по этому пути, и никаких проблем не будет», – сказал премьер, приведя в качестве примера США, где грузоперевозки в основном совершаются по автодорогам.

Коснувшись отношений с Ираном, Карапетян отметил, что есть претенциозная программа сотрудничества с Тегераном, в рамках которого стоит вопрос о создании свободной экономической зоны в Мегри.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net