FreeStyle

Карен Карапетян: Наши шаги будут направлены на обеспечение благоприятного и прозрачного поля для бизнеса

Карен Карапетян

Наши шаги будут направлены на обеспечение благоприятного, предсказуемого и прозрачного поля для бизнеса. Об этом заявил во время встречи с заместителем председателя Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазилем Худаком 24 марта глава Правительства Армении Карен Карапетян. На встрече также присутствовал глава делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский.

Как сообщили в пресс-службе Правительства, Карапетян высоко оценил сотрудничество с ЕИБ, направленное на реализацию программ в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, туризма. Премьер-министр Армении отметил также важность взаимодействия ЕИБ и с представителями частного сектора, при этом добавив, что Правительство проводит четкую политику по осуществлению реформ исключительно во всех сферах. «Наши шаги будут направлены на обеспечение благоприятного, предсказуемого и прозрачного поля для бизнеса», – сказал Карапетян.

В свою очередь, Вазил Худак подчеркнул, что ЕИБ заинтересован в продолжении сотрудничества с Правительством Армении по всем упомянутым направлениям. Будут реализованы программы для бизнес-сектора с целью претворения в жизнь разных проектов в общинах. Он отметил, что в этом направлении состоялись эффективные обсуждения и с руководителями ответственных правительственных ведомств.

Карен Карапетян приветствовал готовность ЕИБ тесно сотрудничать и добавил, что Правительство планирует серьезные реформы в управлении областными общинами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net