FreeStyle

Карен Карапетян: Мы заинтересованы в участии армян Диаспоры в развитии Армении

Премьер

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках визита в Узбекистан посетил армянскую церковь Святого Филиппа в городе Ташкент, а также встретился с представителями армянской общины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

В ходе беседы премьер представил основные направления деятельности правительства Армении, отметил перспективы развития двусторонних отношений и подчеркнул важность роли армянской общины в данном деле.

«Чрезвычайно заинтересованы в участии армян Диаспоры в деле развития Армении. Мы построили дружественные отношения со многими странами, используя потенциал нашей Диаспоры. В ходе встреч с руководством стран мы всегда отмечаем, что наши соотечественники являются законопослушными гражданами стран проживания и одновременно не забывают свою историческую родину, и в этом есть огромный потенциал.

Будем предпринимать шаги в направлении активизации двусторонних связей, надеемся, что вы будете поддерживать активную связь с Арменией. Вы являетесь послами Армении в Узбекистане и можете стать послами Узбекистана в Армении», – отметил К. Карапетян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net