Політика

Карабахский конфликт не будет урегулирован ни завтра, ни послезавтра, ни в ближайшие дни – Теван Погосян

Теван Погосян

Карабахский конфликт не будет урегулирован ни завтра, ни послезавтра, ни в ближайшие дни, заявил в ходе встречи с журналистами председатель Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

«Мы должны быть готовы к тому, что этот путь придется проходить поколениями. Напряженность будет продолжаться, и она началась с 1918 года, через это прошло поколение моего деда, поколение отца, мы проходим через это и будут наши дети. Напряженность будет всегда, и это уже сто раз враг доказывал своим поведением», – сказал Теван Погосян.

Он отметил, что до Женевских договоренностей никто даже не думал, что после встречи президенты заявят о том, что достигли договоренности предпринять дополнительные шаги для снижения напряженности.

Вместе с тем, по оценке Тевана Погосяна, для армянского общества не должно быть неожиданностью применение Азербайджаном в последние дни ПТРК «Спайк» на границе.

«Сегодня в Азербайджане происходят процессы уточнения внутриполитических вопросов до выборов. Здесь растет поколение, на образование которого в свое время Алиев-отец потратил деньги, направил на учебу заграницу. Сейчас у них в администрацию президента или в высший эшелон к власти приходит поколение, которое получило прекрасное образование, и пытается играть в какие-то игры, чтобы правила не только алиевская династия, но и они», – сказал Теван Погосян.

Он отметил, что создается впечатление, будто у армянской стороны возникает подобная напряженная ситуации в результате этой внутренней борьбы в Азербайджане.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net