Карабахские ушуисты стали чемпионами Европы

ушу

На чемпионате Европы по традиционному ушу арцахские спортсмены завоевали шесть медалей.

Как сообщает Artsakhpress.am, чемпионат Европы по традиционному ушу среди взрослых, юниоров (до 18 лет) и юношей (до 16 лет) прошел в Тбилиси с 17-го по 20 мая. В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 28 стран.

Семь арцахских спортсменов приняли участие в первенстве в составе сборной Армении. Трое из них завоевали золотые медали, а трое – бронзовые.

Чемпионами Европы среди юношей стали Арсен Бахрян (весовая категория до 48 кг), Вардан Абрамян (весовая категория 60 кг), среди взрослых – Айк Гаспарян (весовая категория 56 кг).

Бронзовыми призерами в юношеском первенстве стали Давид Даниелян (весовая категория до 60 кг), во взрослом – Горис Саркисян (весовая категория до 60 кг) и Айк Хачатрян (весовая категория 65 кг).

Источник: NewsArmenia