Політика

Карабах посетит большое количество международных наблюдателей

В Карабахе

20 февраля, в связи с референдумом по проекту новой Конституции НКР, Арцах посетит большое количество международных наблюдателей.

Об этом агентству “Арцахпресс” заявил секретарь Центральной избирательной комиссии НКР Сергей Мелкумян, отметив, что приезд международных наблюдателей и журналистов запланирован на 19 февраля.

“В настоящее время проходит активная фаза регистрации местных наблюдателей. Уже зарегистрированы 70 наблюдателей и журналистов.

Большие группы наблюдателей от партии “Свободная Родина”, Демократической партии Арцаха” и партии “Национальное возрождение” , – пояснил С. Мелкумян, добавив, что регистрация наблюдателей продолжается.

Говоря о подготовке к проведению референдума, С. Мелкумян отметил, что работы находятся на завершающей стадии и проводятся окончательные корректировки.

“Работы проходят по графику. Из 280 избирательных участков,279 находятся в Арцахе, 1 – в представительстве НКР в Ереване, что позволит нашим гражданам, проживающим в Армении, принять участие в референдуме “, – сказал секретарь ЦИК.