Соціум

Как теннисный мяч может помочь во время многочасового перелета – лайфхак

теннисный мяч

При помощи обычного теннисного мяча можно устранить неприятные ощущения в теле, которые возникают из-за дефицита движения во время многочасового перелёта.

Как сообщает lifehacker.ru,мячик понадобится для того, чтобы размять мышцы, затекшие от долгого сидения в кресле.

Как известно, длительное пребывание в сидячем положении не прибавляет здоровья, а возможности размяться в условиях полета практически нет. Все, что вы можете, — это встать, пройтись до туалета и потянуться, но если полет занимает несколько часов, этого недостаточно.

Улучшить кровообращение и избавиться от дискомфорта, вызванного долгим сидением в одном положении, вам поможет обычный теннисный мяч. Используйте его как подручный массажер — покатайте его по плечам, пояснице, вдоль ног и стоп, чтобы разогнать кровь. Массируйте ноги снизу вверх.

Если длительная неподвижность привела к тому, что вы чувствуете боль в той или иной части тела, помассируйте ее особенно тщательно. Сильно нажимайте на мяч до тех пор, пока в напряженной мышце не появятся приятные ощущения.

Не обращайте внимания на недоумевающие взгляды соседей. Они еще позавидуют вам после приземления, когда будут ковылять по аэропорту на затёкших ногах, глядя в спину вам, бодро шагающему к выходу.