Здоров'я

Как легче уснуть в жару?

сон

До начала осени остались считанные дни, но в большинстве регионов Армении все еще достаточно жарко, и многим людям сложно уснуть в жару. Представляем Вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут Вам легче уснуть и выспаться.

Бутылка со льдом и вентилятор

Попробуйте за полчаса до сна поставить перед включенным вентилятором бутылку со льдом – это поможет понизить температуру в спальне на два-три градуса.

Постельное белье из холодильника

Можно также застилать кровать постельным бельем, которое держалось в холодильнике. Перед тем, как положить белье в холодильник, нужно убедиться, что оно не влажное. И желательно его плотно упаковать, чтобы обезопасить от бактерий в холодильнике.

Замороженные овощи

Остудить постель можно также с помощью упаковки замороженных овощей: положите герметично закрытую упаковку под одеяло или под подушку минут на 30 перед сном.

Пижама

В жаркую ночь эксперты рекомендуют не снимать пижаму, так как она не способствует согреванию тела, а, напротив, охлаждает. Пижаму, однако, желательно надевать хлопковую, а от синтетических тканей отказываться.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net