Соціум

К 2025 году в областях Армении должны быть обеспечены около 60 тысяч рабочих мест – министр

занятость

В контексте Стратегии развития на 2016 – 2020 годы в областях Армении к 2025 году мы должны обеспечить приблизительно 60 тысяч рабочих мест. Об этом 19 июля заявил министр территориального управления и развития Армении Давид Локян, выступая на конференции по территориальному развитию на тему «Объединение усилий для активизации стратегических целей, региональных и местных игроков».

По его словам, объединение усилий весьма важно в этом процессе. Это, согласно министру, касается областных администраций, бизнес ассоциаций, общественных организаций, Министерства и всех международных организаций, которые активно участвовали в процессе. «Особенно реальную и действенную поддержку во всем этом процессе оказал Евросоюз», – подчеркнул Локян.

Всем известно, продолжил министр, что в 2016 году в Армении была принята Стратегия развития на 2016 – 2020 гг. «Это реальный документ, по которому зафиксировано, что в 2025 году для каждой территории республики должен быть довольно большой ВВП», – добавил Давид Локян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net