Здоров'я

Издание Atlantico назвало Мхитаряна “армянским волшебником Манчестер Юнайтед”

Мхитарян

Испанское издание Atlantico назвало полузащитника армянской сборной и “Манчестер Юнайтед” Генриха Мхитаряна “армянским волшебником МЮ”.

Как отмечается в издании, возглавив в 2016 году клуб “Манчестер Юнайтед”, португальский тренер Жозе Моуринью не захотел изменить звездный состав команды. Вместо этого к команде присоединилось четыре сильных игрока, среди которых был также Генрих Мхитарян – “волшебник, внесший ощутимый вклад в Лигу Европы”.

“Капитан и лучший полузащитник сборной Армении – Генрих Мхитарян родился в 1989 году. Его отцом был известный армянский футболист Гамлет Мхитарян, который скончался в возрасте 33 лет, что сподвигло Генриха пойти по его стопам”, – говорится в издании.

Игравший в составе армянского клуба “Пюник” в 20 лет Мхитарян был переведен в украинский “Металлург”, а затем в “Шахтер”, в котором сыграл три сезона. В 2013 году дортмундская “Боруссия” заплатила 27,5 млн. евро за Мхитаряна, считавшегося одним из самых талантливых полузащитников Европы.

“В немецком клубе Мхитарян принял участие в 140 официальных встречах, став автором 41 гола и 49 голевых передач. В 2016 году клуб согласился уступить за 42 млн. евро талантливого футболиста клубу “Манчестер Юнайтед”, где футболист сумел продемонстрировать свой исключительный талант. Однако до этого он вынужден был завоевать доверие Моуринью, который требовал от Мхитаряна большего”, – отмечается в статье.

Мхитарян до сих пор принял участие в 35-ти встречах клуба, забив 10 голов. Причем, пять из этих голов были забиты в Лиге Европы. Atlantico надеется, что 2 мая в матче против “Сельты” Мхитарян станет одной из основных угроз для этого клуба.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net