FreeStyle

Итальянская компания инвестирует $10 млн евро научно-исследовательскую лабораторию в Армении

встреча

Премьер-министр Армении Карен Карапетян, 15 июля, принял заместителя директора итальянской компании IDS Альберико Паренте и основателя, директора компании Technology & Science Dynamics (TSD) Вагана Шакаряна.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, компании IDS и TSD 14 июля заявили о начале сотрудничества в IT-сфере и основании научно-исследовательской лаборатории и новой ветви производства высоких технологий, инвестиции составят 10 млн. евро.

Премьер Карапетян отметил важность инициирования инвестиционной программы в IT-сфере Армении, заверив, что итальянская компания и все иностранные инвесторы в лице правительства Армении имеют надежного партнера.

Альберико Паренте в свою очередь поблагодарил премьер-министра за готовность оказать содействие и высоко оценил активную работу Фонда развития Армении в направлении начала сотрудничества. Подчеркнув, что в Армении есть хорошая база для осуществления деятельности в научно-исследовательской сфере, он отметил, что в начальный период компания планирует вложить инвестиции в форензическую сферу, однако в дальнейшем ограничатся лишь этой отраслью.

Шакарян и Паренте представили премьеру детали инвестиционной программы. Было отмечено, что она будет осуществлена за 5 лет и, наряду с увеличением масштабов, будет основан отдельный центр. Сделка стала возможна в результате установления бизнес-связей в рамках заседания армяно-итальянской межправительственной комиссии и форума Армения-Италия, достижения конкретных договоренностей.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net