Наука

Инженерный форум-выставка впервые пройдет в Армении

форумВ Армении впервые состоится инженерная выставка-конференция, которая пройдёт 24 июня в Ванадзорском технологической центре.

Цель данного мероприятия заключается в обсуждении основных тенденций развития в данной сфере и проблем, вызовов в бизнес-среде, в том числе обеспечении обмена опытом и идеями между компаниями и основными организациями в данной сфере.

Директор Фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян в беседе с журналистами отметил, что место проведения мероприятия выбрано не случайно.

«Технологический центр в Ванадзоре, открытый несколько месяцев назад, имеет четкую архитектурную направленность. Считаю, что данное мероприятие откроет новую страницу для Армении в сфере высоких технологий. Используя успешный опыт в сфере информационных технологий, у нас появится возможность достигать подобных успехов и в сфере архитектуры», – подчеркнул он.

По словам директора фонда, в ходе данной конференции состоятся обсуждения на следующие темы: машиностроение – последние развития и истории успеха, образование и научные исследования, передовые промышленные приложения, 5G, радиочастоты и СВЧ-приложения и так далее.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net