FreeStyle

Инвестиции в разведение форели в озере Севан составят 682 млн. драмов – министр

форель

Инвестиции в рыбоводческое хозяйство по разведению форели в озере Севан ЗАО “Севанская форель” составят 682 млн. драмов, сказал министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Правительство Армении на заседании в четверг освободило компанию от выплаты пошлин на импорт технологического оборудования и сырья, а также предоставило отсрочку на три года по выплатам НДС.

“Планируется, что в рамках программы компания пополнит производство мальков таких видов форели как “гехаркуни” и “летняя”, а также создаст селекционное рыбное хозяйство”, – сказал Караян.

По его словам, в результате реализации программы ожидается, что компания пополнится необходимым оборудованием для выращивания мальков и производства рыбы

Министр также отметил, что в рамках инвестиционной программы планируется создание 23 новых рабочих мест со средней зарплатой в 290 тыс. драмов.

Государственная программа развития рыбного хозяйства в озере Севан предусматривает доведение объемов производства форели в озере до 50 тысяч тонн в год за 10 лет (до 2023 года). ($1 – 484,77 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net