FreeStyle

Интерес американских компаний и инвесторов к Армении возрос

США

От действующих в Армении американских компаний получены позитивные сигналы в связи с деятельностью Комитета государственных доходов Армении, заявил посол США в Армении Ричард Миллз в ходе встречи с премьер-министром Кареном Карапетяном.

«Я тепло приветствую Ваши усилия, направленные на борьбу с коррупцией и улучшение бизнес-среды, которые привели к росту интереса у американских компаний и инвесторов к Армении. Мы продолжим рассматривать пути, которые могут посодействовать Вашим усилиям и углубить двустороннюю торговлю и инвестиции: мы стремимся найти лучшие пути для этого, в том числе самый эффективный путь оказания содействия Антикоррупционному совету», – сказал Ричард Миллс.

По его словам, Соединенные Штаты готовы продолжать свою поддержку инициативам правительства в направлении дальнейшего улучшения бизнес-среды.

В свою очередь Карен Карапетян отметил, что в сфере борьбы с коррупцией и деятельности КГД еще многое предстоит сделать.
«Реформы будут носить продолжительный характер. Мы настроены решительно в вопросах улучшения бизнес-среды и борьбы с коррупцией, поскольку все это просто необходимо для развития экономики страны», – подчеркнул премьер.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net