Соціум

Инесса Баласанян – среди победителей конкурса модельеров-дизайнеров в Киеве

конкурс

Активистка армянской молодежной организации Черкасс Инесса Баласанян заняла призовое место на XVII Международном конкурсе молодых модельеров-дизайнеров “Печерские каштаны”, который прошел в национальном комплексе «Экспоцентр Украины».

На конкурсе Инесса Баласанян представила собственную коллекцию по африканским мотивам, заняв третье место в номинации “Фолк”.

Перед жюри конкурса, состоявшем из профессионалов сферы моды, стояла задача отобрать из всего представленного многообразия самые интересные и креативные коллекции для финала конкурса.

Его шоу-программа в этом году была особенно торжественна, так как приурочена празднованию 85-летия Киевского национального университета технологий и дизайна.

Участие в конкурсе стало для молодых дизайнеров не только необходимым опытом профессиональной работы в fashion сегменте, но и прекрасной возможностью получить ценные рекомендации от именитых украинских и зарубежных дизайнеров.

Напомним, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, Председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.