FreeStyle

Импортированное в Армению сырье и оборудование будут освобождены от НДС

Импорт

Комитет по госдоходам Армении представил на рассмотрение парламента страны решение об освобождении от НДС на таможенной границе импортированного в Армению сырья производственного значения и оборудования, сообщает пресс-служба комитета.

“С вступлением в силу данного законопроекта инвестиционная привлекательность страны существенно улучшится, и будут созданы предпосылки для обеспечения экономического роста в долгосрочной перспективе, что является одним из приоритетов стратегической программы”, – заявил заместитель председателя комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян.

Вместо НДС государство получит средства от взимания расчетного налога в период реализации продукции.

Решение вступит в силу с 1-го января 2018-го года. В нем предусмотрен пункт для тех производителей, которые получили льготу на отсрочку по уплате НДС на три года в рамках инвестиционной программы правительства.

“Компании, импортирующие соответствующее оборудование, также будут освобождены от НДС”, – отметил Мируманян.

Комитет по госдоходам Армении также представил на обсуждение парламента Армении законопроект, согласно которому государство вернет компаниям сумму НДС, полученную от сделок с поставщиками, после шести месяцев деятельности в стране.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net