Наука

Hyundai презентует восемь новых кроссоверов до 2020 года

Hyundai

В планы Hyundai входит глобальное «наступление» на класс SUV: до 2020 года компания собирается представить восемь новейших кроссоверов и внедорожников. Примечательно, что в линейку войдут и дизельные, и полностью электрические модели.

Как пишет американский портал motor1, компания Hyundai выпустит восемь новых кроссоверов в ближайшие три года. В следующем году в продажу поступит дебютировавший ранее Hyundai Kona и абсолютно новый компактный SUV. Год спустя автопроизводитель презентует полностью электрическую и водородную новинки, относящиеся к тому же сегменту. До 2020 года должен появиться и флагманский внедорожник.

Вице-президент североамериканского офиса компании Hyundai Майк О’Брайен отметил, что марке необходима полноценная линейка SUV, которая будет включать в себя дизельные, бензиновые, водородные и электрические кроссоверы, благодаря чему сможет удовлетворить различные вкусы потребителей.

Помимо этого, топ-менеджер подчеркнул, что важно сделать модели экономичными, поскольку многие автолюбители пересаживаются на кроссоверы с седанов, которые имеют меньший расход топлива.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net