Наука

Honda планирует разработать бюджетное спортивное купе

Honda

Ранее на страницах мировых автомобильных изданий появились слухи о том, что компания Honda планирует разработать компактный спорткар, который будет отличаться довольно демократичным ценником. Руководитель австралийского офиса Honda подтвердил, что компания действительно раздумывает над таким вариантом.

Стивен Коллинс, руководитель австралийского подразделения Honda, во время общения с журналистами издания Car Advice отметил, что на данный момент самой доступной спортивной моделью бренда является хэтчбек Honda Civic Type R, однако в скором времени это может измениться. Топ-менеджер отметил, что бренд может представить спортивное купе или кабриолет стоимостью в 24 000 долларов.

Наряду с этим господин Коллинз опроверг слухи о том, что Honda планирует вывести на глобальный рынок спорткар Honda S660, который в настоящее время доступен исключительно на рынке Японии.

Стоит напомнить, что ранее в сети появилась информация о том, что Honda планирует вывести на американский рынок компактное купе Honda S660, после чего модель доберется до Австралии и Европы. Примечательно, что на японском рынке модель комплектуется крошечным бензиновым мотором объёмом в 0,6 литра.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net