Наука

Honda не хочет инвестировать в технологических партнеров

Honda

Представители компании Honda сообщили, что японский бренд на данный момент находится в поиске технологических партнеров для сотрудничества в рамках создания линейки будущих автомобилей. Наряду с этим Honda не планирует приобретать долю в технологических компаниях, вкладывая туда свой капитал.

На сегодняшний день всё больше мировых автопроизводителей приобретают долю в технологических компаниях и стартапах, становясь тем самым фактическим совладельцами компаний. Такахиро Хачиго, главный исполнительный директор компании Honda, во время общения с журналистами издания Automotive News отметил, что бренд планирует сохранить независимость и не планирует вкладывать капитал в другие бренды.

«Да, мы действительно столкнулись с некоторым кризисом и несколько отстаем от современных тенденций. Вместе с этим Honda исключает какое-либо технологическое партнерство, которое предусматривает долевые инвестиции», – заявил господин Хачиго.

Справедливости ради стоит отметить, что Honda уже нашла нескольких партнеров, которые помогут разработать технологические новшества для автомобилей бренда. Несколько дней назад был заключен договор с китайской компанией SenseTime, которая разрабатывает искусственный интеллект для беспилотников, а компания Softbank поможет внедрить скоростной интернет 5G в японские автомобили.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net