Соціум

Гуманитарная инициатива Aurora объявляет о старте творческого конкурса для детей

конкурс

Гуманитарная инициатива Aurora объявляет о начале творческого конкурса для детей от 7 до 14 лет, сообщает пресс-служба Фонда “Инициативы развития Армения” (IDeA).

На конкурс принимаются работы в виде рисунков, скульптур, керамики или батика, а также работы по дереву или в цифровом формате. Все произведения должны выражать идеи гуманизма, мужества, самоотверженности, добра и веры в лучшее будущее.

На творческий конкурс Aurora принимаются только работы, созданные не ранее 1 января 2016.

Крайний срок подачи заявок: 31 марта 2017 года.

Участникам нужно сфотографировать свою работу и отправить снимок по электронному адресу [email protected]. В письме также нужно указать следующую информацию: имя, фамилию, возраст, название школы и/или художественной студии.

Результаты конкурса будут объявлены в апреле 2017 года. Авторы трех лучших работ получат награды от Гуманитарной инициативы Aurora, а создателю лучших пяти произведений будет предоставлена уникальная возможность посетить церемонию вручения премии Aurora, которая состоится 28-го мая 2017 в Ереване.

В период с 24-го апреля по 28 мая в Ереване будет организована выставка лучших работ, присланных на конкурс, а также несколько мастер-классов.

“Мы верим, что даже в самые темные времена надежда на светлое будущее остается в руках тех, кто помогает другим и дарит им надежду. Мы с нетерпением ждем ваших талантливых работ, в которых воспеваются мужество, доброта и надежда на лучшее будущее”, – отмечается в сообщении.

Гуманитарная инициатива Aurora запускает, реализует и поддерживает проекты, призванные повысить осведомленность публики о самых неотложных гуманитарных проблемах, стоящих перед мировым сообществом, а также найти их решения. Эти проекты включают в себя премию Aurora (Aurora Prize for Awakening Humanity), Диалоги Aurora (Aurora Dialogues), Гуманитарный индекс Aurora (Aurora Humanitarian Index), инициативу 100 LIVES и Проекты благодарности Aurora (Aurora Gratitude Projects).

Международная гуманитарная инициатива Aurora — филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна. aurora представлена тремя организациями: 100 Lives Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).