Політика

Грузия готова использовать весь потенциал для развития отношений с Арменией

Карапетян и Квирикашвили

Грузия придает важность углублению и развитию сотрудничества с дружественной Арменией, заявил в четверг премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с армянским коллегой Кареном Карапетяном в Тбилиси.

“Мы готовы углубить региональное сотрудничество, активизировать товарооборот и использовать весь имеющийся потенциал” ,- заявил Квирикашвили, добавив, что армяно-грузинские взаимоотношения в последние годы выделяются положительным прогрессом.

Как передает пресс-служба правительства, премьер-министр Армении Карен Карапетян, в свою очередь, отметил, что сегодня армяно-грузинские взаимоотношения вышли на новый этап.

“Армяно-грузинское сотрудничество продолжает развиваться в атмосфере взаимодоверия, что является залогом будущего развития и укрепления наших взаимоотношений. Наша делегация готова тщательно обсудить вопросы как двустороннего экономического сотрудничества, так и регионального, и мы попробуем найти новые пути для активизации сотрудничества”, – сказал Карапетян.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов торгово-экономической, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической и культурной сфер, выразили удовлетворение уровнем сотрудничества в энергетической сфере, а также придали важность перспективам развития сферы транспортных коммуникаций.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net