FreeStyle

Группа компаний «Ташир» и Клуб инвесторов объявили о вложении $1 млрд в сферу энергетики Армении

деньги

Группа компаний «Ташир» совместно с Фондом «Клуб инвесторов Армении» и рядом международных финансовых институтов в ближайшие годы планирует осуществить инвестиции в сферу энергетики Армении на сумму 1 млрд долларов. Об этом было объявлено сегодня, 13 ноября, в Ереване в ходе организованной «Клубом инвесторов Армении» презентации.

В мероприятии участвовали президент Армении Серж Саргсян, президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян, должностные лица и бизнесмены.

Как было указано в ходе презентации, самый главный месседж – «инвестиции в будущее Армении».

Отметим, 25 марта 2017 года с участием премьер-министра Армении Карена Карапетяна и более 30 армянских предпринимателей из РФ официально был дан старт деятельности непубличного договорного инвестиционного фонда «Клуб инвесторов Армении».

«Клуб инвесторов Армении» является зарегистрированным Центральным банком РА непубличным договорным инвестиционным фондом в нашей стране, целью которого является способствование, с привлечением внутренних и внешних частных финансовых средств, развитию следующих имеющих важное значение для экономики РА сфер: энергетика, в том числе возобновляемая энергетика, энергетические и туристские инфраструктуры, горная промышленность, переработка руды, пищевая и легкая промышленность.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net