FreeStyle

Готов документ о создании единой авиационной зоны между Арменией и Евросоюзом

самолет

Практически готов текст документа о создании единой авиационной зоны, разработанного в результате переговоров между Арменией и Евросоюзом. Об этом заявил на брифинге начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян.

«Текст практически приведен в окончательны вид. Мы представили его нашим европейским коллегам. Полагаю, в скором времени, сразу по получении ответа от европейских коллег и после решения некоторых возможных проблем, возможно будет перейти к стадии подписания документа», – сказал он.

По его словам, продолжаются также переговоры с ЕАЭС по разработке дорожной карте, которая обеспечит либерализацию рынка и равные условия между государствами-участниками Евразийского экономического союза.

Напомним, в ходе состоявшейся 8 сентября рабочей встречи с президентом РА Сержем Саргсяном встречи начальник ГУГА обратился также к результатам сотрудничества со странами Евросоюза, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и рядом других государств-партнеров. С. Аветисян представил ход стартовавших в 2017 году переговоров по созданию единого воздушного пространства Армения – ЕС, обратился к разработанной и утвержденной совместно с Евразийской экономической комиссией дорожной карте по согласованию транспортной политики и результатам переговоров с авиационными властями 27 государств.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net