Соціум

Гости армянской столицы смогут воспользоваться уникальной “Ереван картой

Ереван

Уникальная в регионе инициатива “Ереван карта”, благодаря которой туристы смогут воспользоваться широким спектром предлагаемых услуг в армянской столице, стартовала в пятницу.

“Ереван карта” дает право, единожды выплатив небольшую сумму за туристический пакет, воспользоваться бесплатным трансфером из аэропорта “Звартноц” в любую точку Еревана и обратно, бесплатным посещением более 40 музеев и аттракционов, а также бесплатным участием в городских турах. Обладатели карты могут получить скидки в течение одного года в лучших ресторанах, магазинах, отелях и в более чем 150 партнерских организациях.

По словам директора программы Армена Багдагюляна, программа призвана помочь туристам сделать свое путешествие максимально эффективным.

“Туризм в последнее годы стал одним из важных направлений армянской экономики. И для того, чтобы достойно и многосторонне представить туристам достопримечательности города, была создана “Ереван карта”, – добавил директор программы.

Он отметил, что в пакет услуг “Ереван карты” входят электронная карта для бесплатных посещений учреждений, уникальный путеводитель (135 листов), карта города, мобильное приложение и мобильная SIM-карта с возможностью бесплатных звонков оператору и с бесплатным интернетом.

Карта считается активной после сканирования через терминал (читающее устройство) первого посещенного заведения.