FreeStyle

Госминистр Великобритании: Армении необходимо и далее улучшать инвестиционный климат

Investment

Один из серьезнейших вопросов в отношениях между Арменией и Великобританией является увеличение объемов торговли. Об этом заявил государственный министр Великобритании по вопросам Европы и Америки Алан Дункан 27 сентября на пресс-конференции в Ереване.

Госминистр заверил, что Великобритания хочет работать с властями Армении для улучшения бизнес-климата. «Хороший шаг – присоединение к инициативе прозрачности, запланированное на следующий год», – отметил госминистр, подчеркнув, что назначение торгового представителя в лице Марка Причарда направлено на углубление отношений в экономической сфере.

Госминистр также констатировал, что ныне важный период для обеих сторон. Алан Дункан напомнил, что утром выступил в парламенте и высказал одобрение проводимым в Армении конституционные реформы. «Я представил, как у нас действует демократические институты, но я вовсе не утверждаю, что они совершенны. Возможно, через несколько лет вы нам будете подсказывать, как лучше развивать демократию», – отметил госминистр. Алан Дункан сообщил, что уже встречался с премьер-министром, а позже его примет президент.

«Мы выходим из ЕС, но не из Европы», – заверил госминистр, добавив, что Великобритания намерена и далее играть активную роль на международной арене.

Напомнив, что две страны 25 лет назад установили дипотношения, Алан Дункан выразил надежду на то, что страны еще 25 лет будут развивать сотрудничество в разных направлениях. Наши отношения в очень хорошем состоянии, заключил госминистр.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net