FreeStyle

Госминистр Арцаха обсудил в Калифорнии вопросы экономического взаимодействия

в Калифорнии

Государственный министр Арцаха Араик Арутюнян, находящийся с рабочим визитом в США, продолжил свои встречи с политическими и деловыми кругами Калифорнии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Карабаха, Арутюнян, в частности, встретился с сенатором от штата Калифорния Энтони Портантино и членом городского совета Глендейла Заре Синаняном.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно возможностей углубления политического и экономического взаимодействия между Арцахом и Калифорнией, приобретены договоренности вокруг дальнейших шагов.

Затем Арутюнян встретился с членами Армянского делового совета. Он представил последним экономический потенциал, инвестиционную привлекательность и достижения последних лет Нагорного Карабаха.

По словам госминистра, за последние 10 лет в Арцахе зарегистрирован ежегодный средний рост ВВП на 10%, что заложило прочные основы для регистрации несравненно больших темпов развития. В результате всего этого выросла также инвестиционная привлекательность республики, что создало условия для реализации взаимовыгодных экономических проектов.

Арутюнян отметил важность участия капитала армян диаспоры в деле развития Арцаха, при этом выразив готовность обеспечить наиболее благоприятную среду для каждой инвестиционной программы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net