Наука

Главный эколог США раскритиковал теорию о глобальном потеплении

глобальное потепление

Новый глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт не верит в решающую роль углекислого газа в проблеме глобального потепления.

Как передает INTERFAX.RU, в интервью CNBC, Прюитт заявил, что “определение воздействия человеческой деятельности на климат – очень сложная процедура, и существуют огромные разногласия” по этому вопросу. “Поэтому нет – я бы не согласился, что углекислый газ играет основную роль в глобальном потеплении, которое мы наблюдаем”, – сказал он.

Прюитт также назвал плохой сделкой Парижское соглашение об изменении климата, которое призвано сократить выбросы парниковых газов. Главный эколог США выразил беспокойство в связи с тем, что соглашение не выдвигалось на рассмотрение в сенат.

Ранее назначение Прюитта руководителем Агентства по охране окружающей среды вызвало скандал из-за его взглядов, отмечает BBC. Бывший генеральный прокурор Оклахомы уже критиковал теорию глобального потепления, подвергая сомнению как масштабы проблемы, так и ее связь с деятельностью человека. Кроме того, он считается сторонником использования углеводородов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net