FreeStyle

GeoProMining вложит $5 млн. в переоснащение Сотского месторождения в Армении

инвестор

GeoProMining, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний, продолжает вкладывать средства в техническое переоснащение Сотского месторождения, эксплуатируемое дочерней организацией GeoProMining – компанией “ГПМ Голд”.

Как сообщает пресс-служба компании, программа технического переоснащения Сотского месторождения направлена на увеличение производительности карьера. Программа предполагает системный подход к развитию месторождения, соответственно, капитальные инвестиции в размере 5 млн. долларов и увеличение рабочих мест на 135 человек. Компания планирует завершить прием новых сотрудников до конца I квартала 2018 года.

В настоящее время в рамках реализации программы осуществляется закупка карьерной техники. В частности, до конца января 2018 года в строй войдут 27 единиц тяжелой техники: автосамосвалы грузоподъемностью в 60 тонн, буровые установки, экскаваторы, погрузчики и бульдозеры.

Как отметил президент GeoProMining Роман Худолий, модернизация Сотского месторождения является продолжением политики развития деятельности GeoProMining в Армении.

“Накопленный опыт работы компании в Армении и за ее пределами позволяет нам с уверенностью и последовательно реализовывать наши программы, направленные на развитие экономики Армении, обеспечение социального благополучия ее граждан и интересов собственно нашей компании. Полагаю, что в Армении нам удается предельно эффективно использовать ресурсы во благо всех заинтересованных сторон”, – заявил он.

Компания “ГПМ Голд” входит в международную Группу компаний GeoProMining. С 2007-2017 гг. Араратская золотоизвлекательная фабрика и Сотское месторождение были полностью модернизированы. С 2008 года в развитие только Сотского месторождения Компания инвестировала порядка 53 млн. долларов.

В настоящее время в компании “ГПМ Голд” работает 1103 человек, из которых 631 – на Сотском месторождении, 423 – на Араратской золотоизвлекательной фабрике. В целом за 10 лет работы в Армении инвестиции GeoProMining превысили $505 млн. долларов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net