Інтерв'ю

Гайк Аванесян: В Украине делается многое для сохранения армянского исторического наследия

Гайк

Сохранение национальной идентичности и историко-культурного наследия – это насущная тема для армян диаспоры. Об этом в комментарии AnalitikaUA.net отметил известный дизайнер Гайк Аванесян.

Касаясь новых общественных инициатив, он отметил особую важность проводимых Гражданской платформой «Армяне Украины» мероприятий. По словам Гайка Аванесяна – это дополнительная возможность конкретного взаимодействия. «Участники не только детально узнают о большой работе, проделанной Союзом армян Украины или о новых инициативах, но и получают возможность поучаствовать в общем деле.

Мне приятно принимать участие в заседаниях Платформы, я считаю это важным и действенным форматом, где соотечественники из разных сфер могут собираться и обсуждать интересующие многих вопросы, планы и мероприятия», – отметил Аванесян.

Читайте также: В Киеве состоялось долгожданное фешн-шоу от Модного Дома Hayk Avanesyan

Как сообщалось ранее, Гражданская платформа «Армяне Украины» является общественной инициативой, где собираются известные представители армянской диаспоры и обсуждают актуальные вопросы. Заседания проводятся совместно с Комитетом по вопросам историко-культурного наследия Союза армян Украины.

Напомним, Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, высоко оценил готовность соотечественников содействовать популяризации истории и культуры армян Украины.