Політика

Гагик Минасян: Руководство Азербайджана стало заложником собственной риторики

Гагик Минасян

Заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что решение карабахской проблемы в ближайшей перспективе невозможно – крайне важное и совпадает с действительностью. Об этом на встрече с журналистами 25 ноября заявил председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального Собрания Республики Армения Гагик Минасян.

По его словам, власти Азербайджана «отравили» свое общество идеями о том, что они готовы согласиться лишь с теми принципами по Карабаху, которые выгодны только азербайджанской стороне, и не учитывают позицию и интересы народа Нагорного Карабаха.

«Руководство Азербайджана стало заложником своего же общества, потому что они даже не представляют себе, что, за пределами Азербайджана, во всем мире, решение данной проблемы видят исключительно в комплексном применении всех принципов»,- пояснил Минасян. При этом он добавил, что очень сложно себе представить, чтобы в Азербайджане появилась хоть какая-то возможность убедить азербайджанское общество в том, что обещания, которые в течение многих лет им давались, не соответствуют действительности.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net