Соціум

Футболка Генриха Мхитаряна продана на аукционе за $20 тысяч

Мхитарян

Футболка капитана сборной Армении и полузащитника “Манчестер Юнайтед” Генриха Мхитаряна продана на аукционе в Канаде за $20 тысяч.

Как сообщает пресс-служба Всеармянского фонда “Айастан”, футболка была продана в рамках организованного им торжественного ужина, прошедшего 12-го ноября в Торонто. На благотворительном мероприятии, приуроченном к 25-летию деятельности фонда “Айастан” в Торонто, армянской диаспоре Канады удалось собрать порядка $530 тысяч.

На благотворительном вечере с речью выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Канаде Левон Мартиросян, который отметил роль фонда в развитии независимой Армении и Арцаха.

В свою очередь, председатель фонда “Айастан” в Торонто Мкртич Мкртчян подробно представил 12 реализованных программ, отметив, что в течение последних 25 лет посредством пожертвований армян Торонто в целом было реализовано 72 программы.

Также были представлены осуществляемые в настоящее время проекты фонда, в частности, программа “Вода – это жизнь”, реализация которой намечена на 2018 год. Она направлена на обеспечение сельских общин водой для орошения.

В преддверии ежегодного телемарафона Всеармянского фонда “Айастан”, который состоится 23-го ноября, местные органы организации в различных странах проводят аналогичные мероприятия для сбора средств.

Собранные усилиями канадских армян $530 тысяч будут пожертвованы в ходе телемарафона “Плодородный Арцах”. Средства будут направлены на строительство системы орошения в Арцахе и установку гелиостанций.