Політика

Французский депутат: не боюсь попасть в черный список Азербайджана

Даниэль Казарян

В Армении сейчас находится депутат Национального собрания Франции Даниэль Казарян. Она рассказала журналистам, как ее приняли в армянском парламенте и об отношении французских депутатов-армян к карабахскому конфликту.

Депутат Национального собрания Франции Даниэль Казарян с удовольствием посетит Нагорный Карабах в самое ближайшее время. Об этом она заявила в беседе с журналистами в Ереване.

По ее словам, пока ей мешает график работы, однако черный список Азербайджана не остановит и не испугает ее.

Казарян отметила, что для французских депутатов с армянскими корнями карабахский вопрос — важный. Она добавила, что депутаты-армяне во Франции пристально следили за эскалацией конфликта в апреле прошлого года.

“На этот раз я приехала в Армению, чтобы заняться вопросами гражданства. Вчера я получила армянский паспорт. И после получения паспорта, я считаю себя и армянским, и французским депутатом, который представляет также Армению”, — отметила она.

Частный визит стал публичным. Казарян в Национальном Собрании принял спикер армянского парламента Ара Баблоян, она встретилась с секретарем парламентской фракции АРФ “Дашнакцутюн” Агваном Варданяном.

“Мы обсудили разные темы, но в основном – это вопросы, касающиеся укрепления отношений Армении и Франции. Конечно, связи между нашими странами всегда были крепкими. И я рада, что в 2018 году в Ереване состоится саммит Франкофонии”, — сказала депутат.

Говоря об армянской общине Франции, Казарян подчеркнула ее сплоченность и силу.

“Армянская община Франции сильна, там есть наши церкви, и эта память о своих корнях для армянских депутатов очень важна. И особенно это важно для нового поколения. Между нашими странами всегда была культурная связь”, — подчеркнула депутат.

По словам политика, Армения нуждается в развитии экономики, чтобы приобрести политическую мощь. Это, по ее словам, очень важно для того, чтобы молодежь не покидала родину.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net