FreeStyle

Французские текстильщики заинтересованы начать бизнес в Армении

текстиль

Французская текстильная компания “Бетранкур” планирует развивать деятельность в Армении и сотрудничать с местными предприятиями легкой промышленности, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиций Армении.

Представители компании “Бетранкур” встретились с министром экономразвития и инвестиций Суреном Караяном. В ходе беседы один из представителей компнаии Майкл Нокаерт отметил, что компания намерена сотрудничать с двумя армянскими предприятиями и начать в ближайшее время экспериментальное производство.

По его словам, еще с одним местным производителем текстиля ожидается долгосрочное сотрудничество и большие инвестиции.
“Бетранкур” является одной из ведущих текстильных компаний на французском рынке и специализируется в производстве рабочей и индивидуальной защитной одежды. Компания известна под брендами ALLMER, GUY LEROY, NORTHMEN.

Представители французской компании находятся в Армении с трехдневным визитом и накануне побывали в городах Ванадзор и Гюмри, где познакомились с продукцией местных производителей и обсудили возможности сотрудничества.

“Для нас очень важно было убедиться, что эта сфера является приоритетной для вашего правительства. Ваша страна имеет хорошую историю в сфере легкой промышленности, мы желаем развивать ее и улучшить армянское производство” ,- заявил Нокаерт.

В свою очередь, министр Караян подчеркнул, что правительство всеми способами содействует местным компаниями легкой промышленности с целью расширения их деятельности и создания новых рабочих мест.

“Мы будем последовательными также в решение вопроса переподготовки кадров. Хочу отметить, что мы вас полностью поддерживаем, и вы не встретите в Армении никаких препятствий” ,- заявил Караян.

Сфера легкой промышленности в Армении в 2011 году была объявлена правительством приоритетной, поскольку имеет большой потенциал как развития, так и экспорта.

По данным Национальной статистической службы Армении, объем только текстильной промышленности в Армении за 2016 год составил 466 млн. драмов. При этом за указанный период было произведено одежды на 11,5 млрд. драмов ($1 – 482,57 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net