Політика

Франк Энгель: Азербайджана продолжает сейчас свои обычные бесполезные утверждения

Франк Энгель

Депутат Европейского парламента из Люксембурга Франк Энгель не смотрел ни одно видео относительно происходящего на карабахско-азербайджанской границе, поэтому он не желает комментировать последние события. В беседе с Tert.am он отметил, что лично не находится на границе и ничего не может сказать по части последнего обострения.

О дающих оценки создавшейся ситуации он сказал: «Если человек говорит что-то, то он либо должен быть уверен в своей позиции, либо не должен говорить ничего».

Франк Энгель с сожалением напомнил, что вследствие контрудара Армии обороны Нагорного Карабаха после одного из многочисленных военных провокаций со стороны Азербайджана, в одной из азербайджанских деревень была зафиксирована смерть невинного ребенка.

«Я сожалею по поводу гибели ребенка и его бабушки. Но если вся пропагандистская машина Азербайджана продолжает сейчас свои обычные бесполезные и неправильные утверждения по части «оккупации и провокаций» армянской стороны, то где были все эти крикуны, когда в прошлом году азербайджанские солдаты убили и поглумились над темами пожилых жителей Талиша? Где были те, которые должны были потребовать остановить действия азербайджанских снайперов и их вторжение на север Республики Армения?

Конечно, их нигде не было, что свидетельствует о том, что преднамеренные зверства азербайджанской стороны были реализованы по поручению режима Баку, а зафиксированные вследствие обороны армянской стороны потери комментируются с их стороны в качестве зверств», – отметил он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net