Політика

Фотиу Фотис: Кипр является надежным другом и послом Армении в Евросоюзе

Фотиу Фотис

Кипр является членом Евросоюза, и в лице Кипра у Армении есть надежный друг также и в ЕС, можно даже сказать, что Кипр является послом РА в Европейском Союзе. Об этом заявил сегодня в министерстве диаспоры Армении комиссар по гуманитарным и внешним вопросам Кипра Фотиу Фотис, который участвовал в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между двумя ведомствами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Фотиу Фотис отметил, что между Арменией и Кипром существуют исторические и культурные связи.

«Наши страны сотрудничают во многих сферах, часто происходят визиты на уровне глав государств и премьер-министров, которые показывают, насколько хорошие отношения сложились между Арменией и Кипром. Сегодня мы обсудим перспективы объединения наших сил в вопросах диаспоры, расширения сотрудничества. Также хотелось бы от имени президента Кипра и правительства поблагодарить Армению за поддержку процесса продвижения урегулирования кипрского вопроса», – отметил он, выразив надежду, что следующая встреча состоится уже на Кипре, в том числе, при участии Греции.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net