FreeStyle

Фонд развития туризма Армении планирует повысить информированность туристов

Аракс

Перед Фондом развития туризма Армении стоят две основные задачи: формирование цифрового маркетинга и туристического продукта. Об этом заявил накануне на пресс-конференции директор по линии туризма Фонда Ара Хзмалян.

По словам А. Хзмаляна, суть цифрового маркетинга заключается в информировании туристов. Иными словами, чем информированнее будет турист перед посещением Армении, тем увереннее и чаще он будет сюда приезжать.

«Наша задача заключается не в том, чтобы люди приезжали в Армению и на месте знакомились со страной, а в том, чтобы до приезда – у себя дома – узнавали об Армении, о существующих здесь туристических направлениях, о том, к кому можно обратиться и какие услуги получить», – отметил он.
А. Хзмалян подчеркнул, что в текущем году фонд планирует принять участие в Международном российском туристическом форуме «ОТДЫХ 2017». На данной выставке армянские туроператоры представят объекты, представляющие туристический интерес.

«Необходимо укрепить мотивацию туриста увидеть, например, Гарни, Гегард или Караундж (Зорац Карер). Чем больше причин и оснований мы представим, тем больше туристов будут заинтересованы в посещении Армении», – отметил А. Хзмалян.

По словам представителя туристической сферы, согласно статистическим данным, в 2016 году Армению посетили 1,5 миллиона туристов. За период с января по май 2017 года число туристических посещений, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, увеличилось примерно на 30%.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net