FreeStyle

“Фонд развития стабильной энергии” поможет развивать солнечную энергетику в армянском городе Ахтала

Solar_energy

“Фонд развития стабильной энергии” и мэрия Ахталы договорились совместными усилиями реализовать “Программу развития солнечной энергии в городе Ахтала”. Как сообщает пресс-служба фонда, соответствующий меморандум был подписан между мэром Ахталы Айком Хачикяном и исполнительным директором Фонда Асмик Барсегян.

Цель программы – снизить энергорасходы в Ахтале, сделав солнечную энергию доступной для общественных социальных, образовательных и культурных учреждений, домохозяйств с низким доходом, а также повысить уровень информированности о возобновляемых энергоресурсах.

В результате сотрудничества с инициативой ImYerevan в рамках проекта планируется также в центральном парке Ахталы построить солнечный павильон с возможностью зарядки 70-80 устройств ежедневно и бесплатным WiFi.

“За счет сэкономленных благодаря реализуемым мероприятиям средств, общины получат возможность финансировать экологические, социальные и экономические программы развития”, – отметили в фонде.

В пресс-службе добавили, что в ходе состоявшегося 19 марта визита премьер-министра Армении Карена Карапетяна в Ахталу был представлен предварительный вариант программы. Глава правительства отметил, что правительство окажет всяческую помощь реализации программы.

Эта программа развития солнечной энергетики в Лорийской области является пилотной и станет образцом для стабильного развития в других общинах.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net