FreeStyle

Фонд развития Армении представит инвестиционную привлекательность страны во Франции

Жан-Франсуа Шарпантье

Фонд развития Армении представит инвестиционную привлекательность страны во Франции, сказал журналистам во вторник Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

“В конце февраля Фонд развития Армении при поддержке Business France организует десятидневный тур по Парижу, Лиону и Марселю. Его целью является представить французским предпринимателям все преимущества бизнес-среды Армении”, – сказал Шарпантье.

По его словам, посольство Франции активно работает в направлении привлечения инвестиций в армянскую экономику и этот вопрос постоянно обсуждается с официальными лицами Армении.

“Мы внимательно следим за экономической политикой правительства Армении, реформам в налоговой сфере, борьбой с монополиями и возможностями, предоставляемыми СЭЗ”, – сказал Шарпантье.

В октябре на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, посол Шарпантье заявил, что Французское агентство развития (ФАР) собирается реализовать в Армении программ на сумму примерно $40 млн.

По данным Министерства экономического развития и инвестиций Армении, приток инвестиций в реальный сектор экономики Армении из Франции на конец сентября 2016 года составил порядка $1 млрд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net