Соціум

Фонд IDeA возглавил Рафи Багджян

Рафи Багджян

Новым генеральным директором фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) назначен Рафи Багджян, сообщает пресс-служба фонда.

Багджян в течение последних 35 лет работал в международной энергетической корпорации Shell, занимая различные руководящие должности. До ухода из Shell в январе 2017 года он занимал пост исполнительного директора корпорации в Великобритании.

“Последние несколько лет были для IDeA периодом становления. Мы надеемся, что опыт и знания Рафи Багджяна позволят фонду выйти на новый этап развития культуры социального предпринимательства в Армении”, – заявили соучредители фонда IDeA Рубен Варданян и Вероника Зонабенд.

“Я рад присоединиться к команде IDeA. Для меня огромное удовольствие служить Родине, принося с собой опыт, полученный на протяжении 35 лет работы в компании Shell по всему миру”, – сказал Рафи Багджян.

Эдгар Манукян, возглавлявший фонд IDeA с июля 2015 года, принял решение оставить должность и сосредоточиться на собственных проектах.

“Мы благодарны Эдгару за работу на этом посту и за большой вклад в координацию усилий по строительству и вводу в эксплуатацию колледжа UWC Dilijan. Желаем успехов в его будущих начинаниях”, – отметили Рубен Варданян и Вероника Зонабенд.

Благотворительный фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA), основанный предпринимателями и филантропами Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд, реализует долгосрочные программы социально-экономического развития, способствующие переходу страны от модели выживания к модели процветания.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net