FreeStyle

Fitch оставило неизменным прогноз роста экономики Армении в 2017 году

Fitch

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает рост армянской экономики за 2017 год на уровне около 3,4% к предыдущему году. Как сообщает в понедельник пресс-служба агентства, данный показатель на 2018 год прогнозируется на уровне 3,6%.

“Ереван, вероятно, испытает позитивное влияние от возобновления экономического роста в Армении”, – отмечается в сообщении.

Международное рейтинговое агентств Fitch Ratings подтвердило рейтинги города Еревана: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (“РДЭ”) в иностранной и национальной валюте на уровне “B+” со “Стабильным” прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте “В”

Ранее в июле Fitch Ratings пересмотрело прогноз роста экономики Армении на 2017до 3,4% благодаря увеличению госрасходов и более быстрому, чем ожидалось, повышению экспорта. В январе этого года агентство прогнозировало рост экономики до 2,1%.

В госбюджете Армении на 2017 год прогноз роста ВВП заложен на уровне 3,2%, однако ожидается, что данный показатель по итогам года превысит 4%. В проекте госбюджета на 2018 год рост ВВП прогнозируется в размере 4,5%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net