FreeStyle

Фермерское хозяйство в Украине выращивает “яблоки-вишни”

яблоки-вишни

В 2014 году фермерское хозяйство «Гадз» завезло в свой сад новый сорт яблок «Baya Marisa», или как его еще называют яблоко-вишня и уже в этом году планируют получить первый урожай чудо-яблок. Новость передает Agronews.org со ссылкой на «Народную правду».

Сорт яблок «Baya Marisa» был выведен селекционером из Германии. На сегодняшний день, фермерское хозяйство выращивает его в своем питомнике для дальнейшей продажи и разработки новой брендовой марки в сетях украинских супермаркетов.

«На данном этапе наше хозяйство имеет заложеных около 15 гектаров сада. Специфика сорта «Baya Marisa» заключается в том, что как снаружи, так и внутри плоды имеют красную окраску, то есть это яблоки-вишни с красной мякотью. Сорт отличается от других хорошими показателями, ведь его плоды имеют большое количество антиоксидантов, их используют для профилактики онкологических заболеваний. Кроме того, эти яблоки-вишни хорошо показали себя как для производства сока, так и для заморозки кубиками», — рассказывает директор по садоводству ФГ«Гадз»Тарас Мельник.

Сегодня, все 15 гектаров сада с «Baya Marisa» зацвели ярким розовым цветом, а уже осенью хозяева планируют собрать обильный урожай.