Наука

FCA: Jeep сможет конкурировать с Toyota, Volkswagen и Ford

бренд

В то время, как китайские компании присматриваются к покупке бренда Jeep, альянс FCA, нынешний владелец американского бренда, уверен в том, что внедорожники Jeep уже в скором времени смогут стать конкурентоспособными на мировом уровне. В Fiat-Chrysler уверены, что уже через Jeep сможет соперничать такими гигантами как Volkswagen, Toyota и Ford.

Серджио Маркионне, руководитель альянса FCA, во время общения с журналистами издания Automotive News рассказал, что уже в 2018 году продажи бренда Jeep на мировом рынке смогут показать рост на 30%. Таким образом, по мнению Маркионне, реализация бренда составит порядка 2 000 000 автомобилей в год. Примечательно, что в планы господина Маркионне входит реализация более 7 000 000 автомобилей Jeep в обозримом будущем.

Руководитель FCA уверен, что основным драйвером роста спроса на автомобили Jeep станет растущая популярность внедорожников и кроссоверов, а американский бренд в этом сегменте имеет колоссальный опыт и «родословную». Топ-менеджер напомнил, что в ещё в 2009 году до поглощения FCA Jeep реализовывал всего 300 000 автомобилей в год.

Наряду с этим эксперты уверены, что прогнозы господина Маркионне являются слишком оптимистичными. Отмечается, что для достижения таких результатов Jeep должен иметь модель, которая будет реализовываться ежегодно тиражом в 1 000 000 единиц, но пока такого автомобиля в портфеле бренда нет.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net