Політика

Европейский офис «Ай дата»: Рамочное соглашение Армения – ЕС важно для реформ в стране

Армения и ЕС

Новое рамочное соглашение Армения – ЕС, по всей вероятности, будет подписано до конца года. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь Европейского офиса «Ай дата» Бедо Демирчян.

«Разработанное соглашение на 1 – 2 ступени ниже Соглашения об ассоциации, однако важно для реформ в Армении – правовых, судебных, административных. Нужно хорошо помнить о том, что ЕС – самый большой донор для Армении. Это соглашение – большой успех, который создаст основу для достижения успехов благодаря парламентской системе правления в стране. Здесь очень важно и наличие политической воли, чтобы пункты соглашения стали реальностью», – сказал Демирчян.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции с председателем Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе 27 февраля заявил о том, что стороны завершили переговоры. «Новый юридический документ – соглашение о комплексном и расширенном партнерстве, отражает реальный охват и глубину отношений Армения – ЕС», – подчеркнул Саргсян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net