Політика

Эвакуация тел азербайджанских солдат из нейтральной зоны осуществлена на передовой в Карабахе при участии МККК

Карабах

Процесс эвакуации тел азербайджанских боевиков из нейтральной зоны завершен в понедельник около 17:00, сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха.

Минобороны Арцаха 25-го февраля заявило о произошедших в ночь на субботу попытках двух атак азербайджанских сил против карабахских позиций с использованием техники для разминирования и спецсредств. Согласно сообщению, в результате ответных действий у азербайджанской стороны есть убитые и раненые, а тела нескольких военнослужащих ВС Азербайджана остались в нейтральной зоне. С армянской стороны погибших и раненых нет.

Эвакуация была осуществлена при участии представителей Международного комитета Красного креста и полевых помощников личного представителя действующего председателя ОБСЕ по итогам дополнительной договоренности, достигнутой между сторонами при посредничестве личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Ранее оборонное ведомство Арцаха сообщало, что процесс эвакуации тел азербайджанских солдат из нейтральной зоны, который должен был состояться накануне, был сорван по вине азербайджанской стороны.

“Эвакуация была проведена в соответствии с достигнутой 25-го февраля договоренности, иными словами, так, как на начальном этапе настаивала арцахская сторона”, – отмечается в сообщении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net