Політика

Ереван ответил Анкаре: забавно, когда о мирном урегулировании конфликта говорит оккупант

Эдуард Шармазанов

Государству, которое открыто поддерживало и поддерживает террористическую политику Азербайджана, нечего делать в процессе урегулирования карабахского конфликта. Об этом в беседе с журналистами 19 июля заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, касаясь заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу о выводе армянских сил из НКР.

«Карабахские вооруженные силы были и будут в Арцахе по одной простой причине: они должны защищать спокойствие своей священной и свободной родины», — подчеркнул Эдуард Шармазанов. По его словам, забавно, когда о мирном урегулировании конфликта говорит оккупант. «Вместо нелепых призывов, вы лучше освободите Кипр от своего оккупационного присутствия», — добавил Эдуард Шармазанов.

Напомним, в ходе встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым в Баку 19 июля глава МИД Турции Мевлут Чавушоглу потребовал вывода армянских войск из Нагорного Карабаха и призвал Минскую группу ОБСЕ активизировать усилия для урегулирования карабахского конфликта.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net