Політика

Ереван и Тегеран обсудили сотрудничество в рамках ЕАЭС

Армения и Иран

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял заместителя главы МИД Ирана Ибрагима Рахимпура и обсудил с ним вопросы, касающиеся сотрудничества Иран-ЕАЭС.

Как сообщает пресс-служба МИД, Эдвард Налбандян поздравил собеседника с Новрузом, пожелав прогресса и процветания народу Ирана. Ибрагим Рахимпур передал главе МИД приветствие его иранского коллеги Джавада Зарифа.

Стороны коснулись выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита президента ИРИ в Армению. Ибрагим Рахимпур подчеркнул, что визиты высокопоставленных представителей Ирана в Армению свидетельствуют о важности, которую Иран придает развитию отношений с Арменией. Собеседники обсудили широкий круг вопросов повестки двусторонних отношений, подчеркнули важность усилий, направленных на укрепление сотрудничества в торгово-экономической сфере. На повестке встречи были вопросы, связанные с сотрудничеством в рамках ЕАЭС. Стороны с удовлетворением констатировали наличие большого числа иранских туристов, прибывших в Армения на Новруз.

Эдвард Налбандян и Ибрагим Рахимпур коснулись периодических консультаций между МИД двух стран. Состоялся обмен мнениями по международным и региональным вопросам, ситуации на Ближнем Востоке.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net