Наука

Эмоциональный интеллект помогает людям больше зарабатывать

исследование

Джозеф Роде вместе со своими коллегами из Университета Майами провел исследование, которое помогло сделать достаточно интересные выводы.

Автор работы рассказывает, что есть несколько систематических исследований взаимосвязи между интеллектом эмоциональным и успехом на работе. Эксперименты и научные работы, которые на самом деле существуют, направлены на краткосрочные результаты и не дают достоверной информации.

Признавая потребность в EQ, Роде и его команда создали уникальную теоретическую модель, которая учла роль EQ в успехе в карьерной лестнице, передает новостной портал Планета Сегодня.

Специалистам удалось установить, что люди с высоким эмоциональным интеллектом пытаются в работе быть максимально полезными и востребованными.

Эти предположения побудили авторов работы предположить, что эмоциональный интеллект положительно сказывается на заработке по пути наставничества. Так как такие люди хорошо знают и осознают свои потребности, другим нравится им помогать, при этом они и сами не отказываются от помощи от тех сотрудников и людей, который предлагают им свою помощь и поддержку.

Люди с высоким эмоциональным интеллектом имеют достаточно хорошие отношения с разной категорией людей, поэтому могут создавать крепкие связи со своими наставниками. Ученые добавляют, что уровень EQ, возможно, и не делает вас богатыми, но он помогает продвинуться по карьерной лестнице.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net