FreeStyle

Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос почти на 45%

Беларусь

Объем экспорта украинских товаров в Беларусь за пять месяцев 2017 года составил $426,9 млн – на 44,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина по итогам третьего заседания белорусско-украинской рабочей группы по сотрудничеству по вопросам промышленности и производственной кооперации, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, за пять месяцев 2017 года товарооборот между Украиной и Беларусью составил $1,64 млрд, что на 25,4%, или $331,7 млн, больше, чем объемы торговли товарами за этот же период 2016 года.

“Украина очень активно сотрудничает с Беларусью. В течение этого визита мы договорились о сотрудничестве между украинским “Электротяжмашем” и белорусским “БЕЛАЗом”, “УкрНИИспецсталь” и Борисовским заводом автотракторного электрооборудования. Мы также планируем развивать сотрудничество между Сумским машиностроительным заводом и Пинским заводом средств малой механизации. Я уверен, что договоренности этого визита принесут реальные результаты”, – отметил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко.