Соціум

Эксперты выяснили по каким моментам люди судят друг о друге

отношения

Ученые решили изучить поведенческие реакции людей при диалоге, когда собеседники встречаются впервые. Это помогло сделать вывод и понять, какие существуют моменты, по которым люди судят друг о друге.

Оказывается, существуют определенные привычки и особенности людей, которые помогают разобраться в личностных качествах окружающих. К примеру, крепость рукопожатия говорит об уверенности человека, мужчина, который сильно пожимает руку, является общительным и эмоциональным.

Нервозность говорит о перфекционизме в характере человека: почесывание лица, прокручивание кольца на руке, перебирание волос. А вот искренний и открытый человек будет всегда стремиться смотреть вам в глаза, это очень важно для людей добродушных и уверенных в себе.

Про характер человека можно узнать и по его домашним животным. Любители кошек являются более ранимыми личностями, по сравнению с любителями собак. Последние являются общительными личностями, а также активными людьми.

Интересно, что люди, которые могут опоздать на встречу, не всегда оказываются бездельниками, обычно это люди неторопливые и уравновешенные. А вот если ваш собеседник постоянно смотрит в телефон, то будьте уверены, что он не внимателен к вам, так он проявляет волнение, общение для него стоит на вторых ролях.

Доброта проявляется в момент, когда человек разговаривает с обслуживающим персоналом, если он груб с официантом или уборщицей, то ничего хорошего не жди.

Источник: med-heal.ru