Наука

Эксперты назвали ТОП-5 самых реальных летающих автомобилей

летающий автомобиль

Автоэксперты составили список лучших автомобилей, которые действительно способны летать. Отметим, что в ТОП-5 вошли модели, которые пока ещё не поступили в продажу, но являются самыми ожидаемыми в ближайшие несколько лет.

Итак, на первом месте рейтинга оказался амбициозный летающий автомобиль AeroMobil, разработанный в Словакии. В настоящее время он представляет собой концептуальный прототип, но в 2020 году производитель обещает выпустить полноценный серийный автомобиль. Компания AeroMobil уже приступила к приему предзаказов на новинку, стоимость которой составляет 1 300 000 долларов.

На втором месте рейтинга расположился летающий прототип The Lilium Jet, разработанный немцами. Он успешно прошел тестирование и может разгоняется до скорости в 300 км/ч и пролетать на одном заряде около 300 км.

Первую тройку лидеров закрывает летающая машина CityHawk. Она вмещает четырёх пассажиров и может похвастаться реактивным двигателем и другими интересными технологиями. Тем не менее, для реализации проекта понадобится как минимум пять лет.

На четвёртом месте оказалось китайское летающее такси EHang 184, которое представляет собой гигантский квадрокоптер и вмещает двух пассажиров. Скорее всего, оно так не поступит в серийное производство.

На пятой ступеньке рейтинга расположился новый аппарат PAL-V Liberty, который позиционируется, как первый серийный летающий автомобиль с колёсами. Его поставки запланированы на ноябрь-декабрь 2018 года.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net